E-mail: rco@ocenka-55.ru

Телефон/факс: (3812) 535-522

Наш адрес: 644099, Омская обл., г. Омск, ул. Гагарина, 20 

                    Режим работы: с 9:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00

Выходной - суббота, воскресенье


Новости
18.04.2023 Неожиданная, но очень приятная ОЦЕНКА! Печать E-mail

Теперь уже объектом оценки стала сама наша организация.  Куратор от уважамого ресурса «Дубль Гис» вручила на днях ООО «Региональный центр оценки» диплом в номинации «ЗДЕСЬ ХОРОШО!». Количество хороших отзывов клиентов и их высокие оценки работы наших сотрудников дали результат. Спасибо за оценку. Будем стараться с удвоенной силой!

220418-2220418-1

 
21.03.2022 Санкции и цены. Что дальше? Печать E-mail

На конец марта 2022 года к Российской Федерации применен 4-й пакет экономических и других санкций объединенного Запада. Мы еще не жили под таким давлением извне. Безусловно Центробанк России реагирует контрмерами по защите экономики страны. Спрогнозировать, что, например, будет с ценами на коммерческую и жилую недвижимость в стране и в Омске в частности, конечно можно, но ценовой диапазон от негативного до позитивного варианта будет слишком велик. Правильнее будет это делать, когда обстановка в макроэкономике стабилизируется. Предполагаю, что когда ставка рефинансирования Центробанка снизится с 20 % до 15% например, ипотечные розничные кредиты банков станут более доступными. Опять-таки возможна господдержка для поддержания платежеспособности потенциальных покупателей квартир, жилых домов, земельных участков.

Бизнес же всегда рассчитывал на свои силы и тоже будет искать возможности для инвестирования в коммерческую недвижимость в частности. Очень хочется верить, что военная фаза операции России завершится до лета. И после стабилизации экономики уже на другом уровне партнеры в том числе иностранные начнут возвращаться в Россию, возможно на свои же арендованные площади. Пока же инфляцию никто не отменял (средние значения прогноза на 2022 год – 12%) и она безусловно скажется на стоимости как жилой, так и не жилой недвижимости. Хочется верить, что к следующему Новому году мы будем чувствовать себя спокойнее и увереннее. А сейчас главное поддерживать свое позитивное мышление!

220321

 
10.02.2022 НП «ОКО» - 20 лет! Печать E-mail

Независимое партнерство «Омская коллегия оценщиков» в феврале 2022 года отметило двадцатилетие своей деятельности на Омском рынке оценочных услуг. В НП входят более 20 оценочных компаний Омской области. Много лет Президентом НП «ОКО» является директор нашей компании ООО «Региональный центр оценки» Кручинский Павел Николаевич. На празднике коллеги подвели итоги деятельности, пообщались неформально и даже потренировали свои личностные навыки в интеллектуально-психологической игре «Мафия».

И я там был, мед, пиво пил)).

220210-1

220210-3

 

 
28.11.2021 Перепланировка не приговор! Печать E-mail

Риэлторы давно знают (в отличии от продавцов и покупателей квартир, частных домов), что не узаконенная перепланировка, переустройство, реконструкция и переоборудование жилья это серьезное препятствие для сделки купли-продажи. По опыту до 30% собственников жилья имеют такую проблему. А выявляется это обстоятельство обычно при осмотре квартиры оценщиком. Он обязан отразить в своем отчете об оценке, что и где не соответствует документам и возможно ли это узаконить в принципе. Отчет же об оценке рыночной стоимости является обязательным документом, представляемым им в банк для получения ипотеки. А с учетом того, что в настоящее время до 70% покупок жилья осуществляется с использованием кредитов, ситуация складывается драматически.

Региональный центр оценки за многие годы работы накопил уникальный опыт решений для продавцов, покупателей и риэлторов, сопровождающих их сделки. При этом законных решений! Поскольку практически нужно исходить из огромного разнообразия каждой конкретной ситуации в объеме статьи нет возможности поделиться ответами. Универсальная рекомендация - обратиться по телефону 53-55-22 к специалистам ООО «РЦО». Поможем!

 
04.04.2019 Пополнение среди банков - партнеров Печать E-mail

bankocen

С середины 2018 года ООО "Региональный центр оценки" прошел аккредитацию или заключил партнерское соглашение с рядом банков и иных кредитных организаций. В их числе Совкомбанк, Райфайзен, банк Зенит, Запсибкомбанк, БИНбанк, Промсвязьбанк, Ипотека-55, ДОМ.РФ. Напоминаем также, что автоматически являемся партнерами для банков, замыкающихся на АИЖК. Отлажена работа с их ресурсами в интернете. Другими словами отчеты принимаются в электронном виде. Что уже благотворно сказалось на объеме заказов на оценку!

 
24.02.2019 24 года на рынке! Печать E-mail

Коллектив благодарит за поздравление с днем рождения РЦО своих партнеров, коллег и постоянных клиентов. Тронуты вниманием и поддержкой. Будем стараться оправдать пожелания!

 
15.10.2018 Допуск к программе "Дом Клик" Печать E-mail

dom-klik-sberbank
Цифровая эра продолжает победное шествие по миру. С октября 2018 года "Региональный центр оценки" вошел в число партнеров Сбербанка (4 оценочных организации в регионе), которые получили допуск к программе "Дом Клик". Теперь Сбербанк сам направляет нам через сайт своих клиентов для оценки жилой недвижимости и мы соответственно получили право через ресурс EVA направлять готовые отчеты в электронном виде. C октября клиентам или риэлторам, представляющим их интересы, не нужно прибывать в офис РЦО за печатным вариантом отчета об оценке. Это не менее чем двухкратная экономия бумаги, а следовательно наших с вами лесов. Ура прогрессу! Ура экологичным технологиям! Ну и доверие Сбербанка тоже дорогого стоит.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 4

li

Copyright © 2012-2024. ООО «Региональный центр оценки»